UA
 

У белоруса на границе изъяли партию сигарет и янтарь

Текст: ,  26 ноября 2021, 10:07
8
1232
У белоруса на границе изъяли партию сигарет и янтарь
Фото: Госпогранслужба Украины
Общая сумма оценки изъятого составила более 3,3 млн гривен

Иностранец скрыл в грузовике среди торфяного субстрата 144 тысяч пачек сигарет с белорусским акцизом и обработанные камни желтого цвета.

В Житомирской области пограничники в пункте пропуска Выступовичизадержали гражданина Беларуси, который пытался ввезти в Украину партию контрабандных сигарет и янтарь. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщает Госпогранслужба.

В общей сложности иностранец скрыл в грузовике среди торфяного субстрата 144 тысяч пачек сигарет с белорусским акцизом.

Кроме этого, при выгрузке поддонов с сигаретами, пограничники обнаружили в прицепе грузовика полиэтиленовый пакет в котором находились обработанные камни желтого цвета, визуально похожего на янтарь, общим весом 1,1 кг.

Общая сумма оценки изъятого составила более 3,3 млн гривен. Иностранец привлечен к ответственности согласно действующему законодательству.

Ранее на Закарпатье у контрабандистов изъяли катапульту и беспилотник. Они пытались перебросить табачные изделия в Румынию.

Также сообщалось, что в Одессе СБУ ликвидировала международный транзитный канал нелегальной переправки оптовых партий табачных изделий в Евросоюз.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаБеларуськонтрабандаграницасигаретыфотопограничная службапограничный контрольпограничникиГоспогранслужбаянтарьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии