UA
 

Зеленский отрицает обвинения в давлении ОП на Раду

Текст: ,  26 ноября 2021, 15:05
0
756
Зеленский отрицает обвинения в давлении ОП на Раду
Фото: Пресс-служба президента Украины
Давления на фракции нет, заверил Владимир Зеленский

Владимир Зеленский встречается только с фракцией Слуга народа, с председателями комитетов и некоторыми министрами.

Офис президента не оказывает давления ни на одну из фракций Верховной Рады. Об этом сказал глава государства Владимир Зеленский во время пресс-марафона в пятницу, 26 ноября.

"Давления с Офиса президента на Верховную Раду, так как я не встречаюсь с лидерами других фракций, – этого давления не должно быть. Мне кажется, он (Андрей Ермак – ред.) тоже не встречается с лидерами других фракций, у них был какой-то разговор с Юлией Владимировной (Тимошенко – ред.), про что-то они говорили, о каких-то законодательных инициативах. Происходят разговоры иногда о поддержке или не поддержке того или иного закона, но мне кажется, это обычная парламентская работа. Мне кажется, таких разговоров больше у Давида Арахамии намного", – сказал Зеленский.

Он добавил, что встречается только с фракцией Слуга народа, с председателями комитетов, с Александром Корниенко, когда он был руководителем партии, а также встречался с некоторыми министрами.

Зеленский добавил, что также раз в неделю у него проводится совещание, на котором обсуждаются вопросы, рассматриваемые на заседаниях Верховной Рады.

"Там собирается очень много людей. Показывается список наших обещаний. Есть наработки в "тройках". Подводятся итоги. Мы говорим, где теряем время. Где есть законы, которые накапливают тысячи поправок. Например, мы не можем принять бюджет. Никаких приказов. У нас есть план и обещания. Почему мы встречаемся вместе. Иногда есть задержки, например, на уровне Кабмина", – сказал глава государства.

Напомним, сегодня Зеленский рассказал, от чего зависит его второй срок президентства. По его словам, решение по новому выдвижению не будет связано с форматом будущей коалиции в Верховной Раде.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапрезидентРадаВерховная РададавлениеВладимир Зеленскийновости УкраиныОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии