UA
 

На Донбассе ранен военный

Текст: ,  29 ноября 2021, 20:42
0
991
На Донбассе ранен военный
Фото: Facebook/pressjfo.news
С начала суток в ООС шесть обстрелов

Противник открывал огонь по позициям ВСУ из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия и артиллерии калибра 122 мм.

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил с начала суток сепаратисты открывали огонь шесть раз. Два раза обстрел по позициям ВСУ велся из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Об этом в вечерней сводке сообщает штаб ООС.

"В районе Светлодарской и Старогнатовки противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов. Недалеко от Новоалександровки сепаратисты совершили обстрел из ручных противотанковых, подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В сторону Станицы Луганской враг вел огонь из артиллерии калибра 122 мм. В направлении населенного пункта Старый Айдар велся обстрел из минометов калибра 120 мм. Вблизи Новолуганского противник применял ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

В результате обстрелов один военнослужащий получил ранения. Бойцу оказали медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – удовлетворительное.

Напомним, из-за обстрела частично обесточена Станица Луганская. Обстрел длился около часа и велся из тяжелого вооружения в районе узловой железнодорожной станции Кондрашевская Новая.

Ранее стало известно, что на Донбассе военный погиб от пули снайпера. Погиб старший солдат Алхасли Али Наиб. Он родился в Азербайджане, жил в Харькове. В армию пришел в 2018 году и защищал Украину в рядах 54 отдельной механизированной бригады. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелранениесепаратистыновости Украинывойна на ДонбассеООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии