UA
 

Нардеп Юрченко заявил об оправдании судом по делу о ДТП

Текст: ,  30 ноября 2021, 15:05
2
3624
Нардеп Юрченко заявил об оправдании судом по делу о ДТП
Фото: Скриншот
Александра Юрченко доставили в полицию для прохождения теста

В качестве доказательства Александр Юрченко опубликовал видеозапись с нагрудной камеры одного из правоохранителей.

Галицкий районный суд Львова оправдал народного депутата Александра Юрченко, подозреваемого в совершении ДТП. Об этом во вторник, 30 ноября, депутат сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав судебное постановление.

Юрченко отмечает, что суд признал, что он управлял автомобилем трезвым, а не в состоянии наркотического опьянения. Также он опубликовал момент аварии, заявив, что полицейские якобы его провоцировали.

"Вместе с постановлением суда публикую видео где правоохранители пытаются меня спровоцировать и обсуждают возможность как подставить народного депутата. Также публикую видео, где я требую взять у меня анализ крови, а в ответ слышу от врача, что тесты надо лучше закупать и кровь брать у меня никто не собирается. Если такое произошло значит кому-то это было выгодно. Но справедливость есть и за нее стоит бороться! Напомню в так называемом ДТП я тоже не виноват!", – написал Юрченко.

В качестве доказательства он опубликовал видеозапись с нагрудной камеры одного из правоохранителей. На ней четко слышно, как патрульные спорят, стоит ли задерживать Юрченко. Кроме того, они размышляют над тем, как было бы "ох..енно" оформить ДТП на народного депутата.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!

Напомним, в июле СМИ сообщили, что нардеп Юрченко на Ford Mustang устроил ДТП, после чего пытался отобрать у другого водителя телефон. Тогда утверждалось, что в его крови нашли наркотики.

Позже во фракции Слуга народа заявили, что Юрченко потерял этические основания быть депутатом и призвали сложить мандат. Еще раньше "слуги" исключили этого нардепа из фракции в связи с коррупционным скандалом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинадепутатывидеонародный депутатнардепновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии