UA
 

Зеленский переназначил главу Госуправления делами

Текст: ,  3 декабря 2021, 13:11
1
1965
Зеленский переназначил главу Госуправления делами
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский оставил на должности руководителя Госуправления делами

Игорь Лысый назначен на пост руководителя Государственного управления делами с даты фактического исполнения им должностных обязанностей сроком пять лет.

Президент Владимир Зеленский переназначил Игоря Лысого руководителем Государственного управления делами (ГУД). Соответствующий указ №616/2021 опубликован на сайте главы государства в пятницу, 3 декабря

"Назначить Лысого Игоря Васильевича руководителем Государственного управления делами с даты фактического исполнения им должностных обязанностей на указанной должности сроком пять лет с оплатой труда в соответствии с законодательством", – говорится в указе.

В то же время, предварительным указом №615/2021 Игоря Лысого, назначенного по контракту о прохождении государственной службы на период действия карантина от COVID-19, уволили с должности руководителя ГУД в связи с окончанием контракта.

Ранее на этой неделе Зеленский своим указом назначил нового начальника департамента контрразведки СБУ. Им стал Александр Поклад. Он сменил на этой должности Александра Руснака. Причины увольнения не уточнялись.

Глава Госстата назначен на второй пятилетний срок

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинауказназначениеназначенияВладимир ЗеленскийДУСуказ президентановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии