UA
 

Киев и семь регионов на пороге желтой зоны

Текст: ,  5 декабря 2021, 11:45
0
12314
Киев и семь регионов на пороге желтой зоны
В Украине стоят в очереди на вакцинацию против коронавируса

В столице показатели заболеваемости коронавирусом уже приблизились к показателям желтой зоны, и даже лучше, чем в областях, находящихся в оранжевой зоне.

В Украине по состоянию на утро воскресенья, 5 декабря, в красной зоне карантина остаются Киев и 18 областей. Но при этом в столице и еще в семи регионах показатели заболеваемости COVID-19 существенно улучшились и уже соответствуют показателям желтой зоны. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Так, в красной зоне эпидопасности кроме Киева находятся Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

В оранжевой зоне – Закарпатская и Полтавская области. В желтой – Кировоградская, Тернопольская, Харьковская и Черновицкая области.

Но в Киеве, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской и Херсонской областях показатели заболеваемости коронавирусом уже приблизились к показателям желтой зоны эпидопасности, и даже лучше, чем в областях, находящихся в оранжевой зоне.

Инфографика: МОЗ 

Напомним, на этой неделе МОЗ анонсировал сокращение красной зоны карантина. Ее могут покинуть сразу половина находящихся в ней областей. Решение по зонированию областей принимает Госкомиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС), заседание которой планируется на следующей неделе.

Также сообщалось, что с 6 декабря в Украине ужесточают карантин. Кроме того, введен 30-дневный срок действенности желтых COVID-сертификатов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: УкраинакарантинКоронавирусновости УкраиныКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии