UA
 

Суд в Мариуполе вынес приговор за сожжение флага Украины

Текст: ,  7 декабря 2021, 14:01
2
3325
Суд в Мариуполе вынес приговор за сожжение флага Украины
Фото: Корреспондент.net
Парень отделался испытательным сроком в один год

Парень в лесополосе поджег государственный флаг Украины, после чего выложил его фото в одной из социальных сетей.

Ильичевский районный суд Мариуполя признал виновным 17-летнего юношу в публичном надругательстве над государственным флагом Украины и назначил ему наказание. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области во вторник, 7 декабря.

В частности, прокурорами в суде доказано, что 7 августа житель Мариуполя, находясь в лесополосе на территории Кальмиуского района, поджег государственный флаг Украины, после чего выложил его фото в одной из социальных сетей.

"Приговором суда несовершеннолетнему обвиняемому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год", – говорится в сообщении.

Напомним, в Виннице пьяный россиянин снял флаг Украины со здания здания ТРЦ на улице 600-летия. Позже выяснилось, что мужчина приехал в Винницкую область проведать родственников, а флаг снял на спор со знакомым.

Ранее в Каменском Днепропетровской области школьница подожгла флаг Украины и видео опубликовала в интернете. Она заявила, что это флаг "не ее". Поджигательницу за содеянное исключили из модельной школы, где она обучалась.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинафлагпрокуратураДонецкая областьдонбассМариупольфлаг УкраиныНовости Мариупольновости Украиныновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии