UA
 

Полиция раскрыла убийство супругов из Мирнограда

Текст: ,  7 декабря 2021, 15:39
1
7447
Полиция раскрыла убийство супругов из Мирнограда
Фото: Нацполиция
Убийство супружеской пары в Донецкой области раскрыто

Подозреваемый жестоко убил супругов молотком и веревкой, вывез тела за пределы города и поджег в автомобиле.

В Покровске Донецкой области в понедельник, 6 декабря, при силовой поддержке спецподразделения КОРД задержали подозреваемого в убийстве супружеской пары из Мирнограда. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области.

В октябре подозреваемый жестоко убил супругов - мужа забил молотком, а жену задушил веревкой. Тела он вывез за пределы города и поджег в автомобиле.

"17 октября этого года в полицию поступило сообщение об исчезновении супругов из Мирнограда, а вскоре вблизи села Проминь Покровского района был обнаружен сгоревший автомобиль с останками двух человек", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что супруги приобрели у подозреваемого автомобиль. Последний решил вернуть авто и обманным путем завлек супругов к себе домой.

В доме он нанес мужчине молотком удары по голове, а затем задушил веревкой его жену. На другом автомобиле он вывез трупы за город и поджег, чтобы придать происшествию вид ДТП.

Фигурант унес с собой ювелирные украшения убитых, банковские карточки, их документы и скрылся. Подозреваемый распространил неправдивую информацию, что он якобы сбежал на временно неподконтрольную территорию.

По адресу его проживания были проведены обыски, были обнаружены личные вещи и документы убитых и следы крови. Подозреваемого задержали в Покровске в доме его бывшей жены, где он все это время скрывался.

В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Санкция статьи предусматривает пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что суд приговорил к 10, 8 и 3 годам лишения свободы ранее неоднократно судимого мужчину и его четырех подельников. Злоумышленники до смерти замучили несовершеннолетнюю девушку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: убийствавидеофотоубийствоДонецкая областьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии