UA
 

В Раду внесли закон о спецрежиме для бизнеса на Донбассе

Текст: ,  7 декабря 2021, 18:24
0
2973
В Раду внесли закон о спецрежиме для бизнеса на Донбассе
Фото: rada.gov.ua
Верховная Рада

Согласно Стратегии экономического развития, предполагается рост капитальных инвестиций, укрепление социально-экономических связей, сокращение уровня безработицы.

В Верховной раде Украины во вторник, 7 декабря, зарегистрировали законопроект в рамках Стратегии экономического развития Донбасса. Речь идет о создании специального режима хозяйственной деятельности на территории приоритетного развития в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщается на сайте парламента.

Законопроекта №6403 передан на рассмотрение руководства Рады.

"Целью принятия законопроекта является введение специального правового режима хозяйственной деятельности и создание благоприятного инвестиционного климата на территории приоритетного развития в Донецке и Луганской области, преодоление неблагоприятных социально-экономических условий, сложившихся в результате вооруженной агрессии РФ против Украины путем формирования современной экономики региона на основе инновационной модели развития с широким привлечением отечественных и иностранных инвестиционных ресурсов, устойчивого развития территориальных общин, стимулирования хозяйственной деятельности, создания современной рыночной производственной и транспортной инфраструктуры, укрепления межрегиональных социально-экономических связей и кооперации, интеграции региона в европейскую и мировую экономическую систему , создание новых рабочих мест", - говорится в пояснительной записке.

Реализация концепции будет осуществляться за счет средств государственного и местных бюджетов, международных партнеров, банковского сектора. Также планируется взыскание средств с России, "на которую возлагается ответственность за материальный и нематериальный ущерб, причиненный Украине".

Напомним, 18 августа 2021 года Кабмин одобрил Стратегию развития Донбасса на период до 2030 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадаВерховная Радазаконопроектдонбассстратегиястратегия развитияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии