UA
 

Британия поможет Украине в борьбе с нелегальной миграцией

Текст: ,  9 декабря 2021, 06:28
0
1317
Британия поможет Украине в борьбе с нелегальной миграцией
Фото: my.ua/persons
Заместитель министра внутренних дел Украины Мэри Акопян

В МВД рассказали британским коллегам о мерах, предпринимаемых для устранения новых гибридных угроз национальной безопасности.

Великобритания намерена оказывать помощь Министерству внутренних дел Украины в противодействии нелегальной миграции. Об этом в сребу, 8 декабря, заявила заместитель министра внутренних дел Мэри Акопян по результатам заседания направления "Безопасность и оборона" Диалога стратегического партнерства между Украиной и Великобританией, сказано на сайте МВД.

"Мы осознаем ответственность, возложенную на правительство Украины и подразделения системы МВД - когда Европу шантажируют искусственно созданным миграционным кризисом на польско-белорусской границе. Наша работа нацелена на защиту и безопасность внешних рубежей ЕС", - отметила Акопян.

В МВД проинформировали британских коллег о мерах, предпринимаемых для устранения новых гибридных угроз национальной безопасности, и о путях усиления украинско-белорусского участка государственной границы. В том числе о развитии интеллектуальной границы и привлечении международных партнеров.

"Сейчас ситуация на границе с Республикой Беларусь полностью контролируема, однако мы понимаем, что существует возможность обострения, если потоки нелегальных мигрантов будут перенаправлены и начнут прорываться через украинские рубежи", - сказала Акопян. 

В свою очередь, британская сторона подтвердила готовность помогать МВД Украины в вопросах укрепления границ и противодействия нелегальной миграции.

Напомним, власти Великобритании подтвердили, что продолжат переговоры с Украиной для упрощения режима поездок между странами. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМВДМВД УкраиныВеликобританиянелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии