UA
 

В Полтаве требуют отставки мэра из-за слов об ООС

Текст: ,  10 декабря 2021, 15:36
6
7246
В Полтаве требуют отставки мэра из-за слов об ООС
Фото: poltavawave.com.ua
Акция в Полтаве за отставку мэра города

Ветераны призвали потребовать отставки мэра Полтавы из-за его высказываний о событиях на востоке Украины.

В Полтаве возле горсовета сегодня, 10 декабря, проходит акция протеста с требованием отставки мэра Александра Мамая из-за его высказываний о событиях на востоке Укрианы. Об этом сообщает Полтавская волна.

Акцию инициировали ветераны Полтавщины. Они призвали собираться у стен городского совета и требовать отставки мэра Полтавы.

Городской глава Полтавы Александр Мамай в Facebook заявил, что внесение его имени в базу сайта Миротворец является провокацией.

"5 декабря на сайте так называемого Миротворца появилась моя фамилия. Мне было выдвинуто обвинение, что я якобы пособник террористов. Принимал участие в актах гуманитарной агрессии против Украины. Это достаточно серьезные обвинения в мой скромный адрес. Сразу заявляю, это полная бессмыслица и хорошо спланированная провокация против меня", - написал Мамай.

Он считает, что его политические оппоненты хотят "разжечь политическую обстановку в Полтаве, чтобы дестабилизировать и без того сложную ситуацию".

Свои высказывания о "братоубийственной войне" на востоке Украины Александр Мамай не прокомментировал.

Напомним, мэр Полтавы Александр Мамай оказался в списке сайта Миротворец после своих высказываний о конфликте на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: митингпротестыфотоПолтавамэрновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии