UA
 

На Сумщине двое детей уже второй раз сбежали от приемного отца

Текст: ,  14 декабря 2021, 15:47
0
1991
На Сумщине двое детей уже второй раз сбежали от приемного отца
Фото: скриншот видео
В Харькове нашли детей из Сумской области, сбежавших от отчима

Мальчики 10 и 15 лет ночью ушли из дома. Их искали в течение трех суток и нашли на вокзале в Харькове.

В Сумской области двое детей украли авто приемного отца и сбежали из дома. Об этом сообщает полиция региона во вторник, 14 декабря.

"В пятницу, 10 декабря, в дежурную часть отделения полиции № 1 (г. Тростянец) поступило сообщение от местной женщины о том, что ночью ушли из дома и не вернулись ее приемные дети в возрасте 10 и 15 лет. Также из гаража заявительницы скрылся автомобиль "Форд Фокус", - сказано в сообщении.

В течение трех суток правоохранители опрашивали друзей сбежавших детей, проверяли места, где они могли бы быть и проверяли видео из камер видеонаблюдения. Найти детей смогли волонтеры в 120 километрах от дома - в метро на ж/д вокзале Харькова.

Как выяснилось, побег организовал 15-летний подросток из-за того, что приемный отец отругал его за разбитый телефон. Мальчик прихватил банковские карты, деньги, младшего брата и авто приемного отца. За руль парень сел впервые в жизни и смог проехать 60 километров, пока не застрял в поле возле Богодухова. В машине ребята провели двое суток, а затем автостопом добрались до Харькова.

"Я мечтал водить еще с 13 лет. Все время скачивал разные программы, учил разные знаки, видео смотрел и у папы видел, как он этим всем управляет. До этого ни разу не садился за руль. Мы дождались ночи, убежали через окно и сели за машину и уехали", - пояснил подросток.

Оказалось, что дети сбегают уже второй раз.

Напомним, что ранее во Львове 4-летний ребенок проглотил лампочку от гирлянды. Лампочка застряла в горле острыми, направленными в разные стороны усиками вверх. Ее достали с помощью бронхоскопии.

Также сообщалось, что на Львовщине 10 детей отравились неизвестным веществом. Все пострадавшие ходили на хоккейный матч. Четверо детей были госпитализированы. Их состояние удовлетворительное.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиполицияСумская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии