UA
 

"Компромисс возможен": Данилов об отношениях с РФ

Текст: ,  14 декабря 2021, 18:35
4
12579
 Компромисс возможен : Данилов об отношениях с РФ
Фото: rnbo.gov.ua
Общение нужно не за счет нашего суверенитета - Данилов

Украина не уступит свою территорию и не отступит от курса вступления в ЕС и НАТО, отметил секретарь СНБО.

Компромисс с Россией возможен, однако не за счет интересов Украины, которая свои территорию уступить не может. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

"То, что нам надо ставить точку в этом вопросе, вы знаете, это задача, которую поставил Владимир Александрович (Зеленский, - ред.), но не за счет наших интересов. Мы не можем уступить свою территорию, мы не можем уступить те вещи, которые зафиксированы в нашей Конституции (о европейской и евроатлантической интеграции, - ред.)", - заявил журналистам Данилов во время презентации системы мониторинга пользования недрами.

Он считает, что Киев может пойти на компромиссы, которые должны воспринять граждане Украины.

"Мы не можем бескомпромиссно что-то решать и идти на уступки в том, что на сегодняшний день предлагает Российская Федерация. Изменилась ли ситуация после разговора Владимира Зеленского с Джо Байденом. Нет, она не изменилась! Она осталась в том же русле, в том же ключе и осталась на той же стадии", - сказал секретарь СНБО.

Он считает, что Кремль в своих требованиях повышает планку, чтобы с Россией общались.

"Общение нужно не за счет нашего суверенитета. Компромисс возможен, но важно понимать, что у любого компромисса есть предел, который мы не можем с вами переступить", - резюмировал Данилов.

РФ не может требовать от Украины гарантий нерасширения НАТО – Зеленский

Добавим, что президент Владимир Зеленский озвучил планы Украины в случае вторжения РФ. Он заявил, что Украина будет защищать свою территорию при любых обстоятельствах и признал, что поддержка других стран оказалась не достаточно эффективной.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСНБОсекретарь СНБОвоенное вторжение Россииновости УкраиныАлексей Данилов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии