UA
 

Чаус лег в больницу и не явился на заседание суда

Текст: ,  14 декабря 2021, 19:46
1
1456
Чаус лег в больницу и не явился на заседание суда
Фото: newsmaker.md
Чауса госпитализировали перед заседанием суда

Одиозный экс-судья сообщил, что у него проблемы со слухом, из-за чего он вынужден находиться в больнице. ВАКС это проверит.

Экс-судья Днепровского районного суда города Киева Николай Чаус не явился на заседание по его делу в Высшем антикоррупционном суде поскольку был госпитализирован из-за якобы проблем со слухом. Об этом во вторник, 14 декабря, сообщили в Центре противодействия коррупции.

Отмечается, что судебное разбирательство было временно приостановлено.

"Обвиняемый в коррупции бывший судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус не пришел на сегодняшнее заседание Высшего антикоррупционного суда. Суду предоставили справку, что Чауса госпитализировали из-за якобы проблем со слухом", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что, согласно нормам Уголовного процессуального кодекса Украины, среди уважительных причин, по которым обвиняемые могут не прибывать в суд, есть тяжелая болезнь или пребывание в заведении здравоохранения (конечно, если человек не может временно покинуть больницу).

"Поэтому Высший антикоррупционный суд планирует направить запрос в медучреждение, чтобы проверить, действительно ли Чаус не может временно покинуть больницу для участия в суде", – отметили в ЦПК.

Следующее заседание назначено на 21 декабря.

Ранее сообщалось, что защита попросила двухнедельную отсрочку для того, чтобы Чаус смог пройти обследование. Судьи дали неделю.

Напомним, 26 ноября суд продлил Чаусу круглосуточный домашний арест. Несмотря на то, что адвокаты экс-судьи просили изменить меру пресечения, чтобы он смог работать, поскольку у него на содержании несовершеннолетний сын и мать, у которой сгорел дом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судгоспитализацияновости Украинысудья ЧаусАнтикоррупционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии