UA
 

Чиновников в Кривом Роге проверяют на причастность к хищению 27 млрд

Текст: ,  15 декабря 2021, 12:22
2
4001
Чиновников в Кривом Роге проверяют на причастность к хищению 27 млрд
В горсовете и налоговой прошли обыски

Подрядчики значительно завышали цены на свои услуги, а ремонт и строительство выполняли в основном на бумаге.

Сотрудники ГБР проверяют причастность чиновников городского совета Кривого Рога к хищению миллиардов бюджетных средств при ремонте дорог и строительстве инфраструктурных объектов. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Аудиторская проверка установила, что одно из местных обществ регулярно получало подряды горсовета Кривого Рога. Цены по договорам были завышены в несколько раз, в основном работы выполнялись только на бумаге. Если же проводились, то дельцы использовали дешевые или некачественные материалы, не соответствующие заявленной документации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом заказчики в горсовете на все проблемные вопросы "закрывали глаза" и не реагировали на нарушения. Точно также вели себя и должностные лица управления Государственной налоговой службы в Днепропетровской области.

Ущерб государству от таких сделок составил более 27 млрд гривен.

В Криворожском городском совете и в налоговой службе прошли обыски.

Досудебное расследование продолжается по ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Тем временем в Киеве выявили схему присвоения средств на ремонте Южного моста. Руководители КП в сговоре с частным предприятием вносили неправдивые сведения в отчетную документацию по объемам выполненных подрядных работ.

А одесских чиновников поймали на махинациях с недвижимостью. Должностные лица госпредприятия по обслуживанию автотранспорта незаконно передали бизнесменам более 1000 квадратных метров офисных и складских помещений.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: чиновникиКривой Рограстрата госсредствновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии