UA
 

На Прикарпатье обезвредили банду вымогателей

Текст: ,  17 декабря 2021, 21:03
0
3373
На Прикарпатье обезвредили банду вымогателей
Фото: СБУ
Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей

В состав группировки входило восемь человек, среди которых – бывший милиционер, уволенный из правоохранительных органов в 2015 году.

Служба безопасности Украины провела спецоперацию по задержанию лидеров и участников организованной преступной группировки, похищавшей людей в Ивано-Франковской области. Об этом сообщается на сайте спецслужбы в пятницу, 17 декабря.

По данным следствия, злоумышленники похищали людей, совершали насилие и "выбивали" из потерпевших деньги. В случае неуплаты – угрожали убийством.

"Установлен факт похищения местного предпринимателя, занимающегося ремонтом компьютерной техники. Злоумышленники пытали мужчину и ограбили его. Еще у одного жителя региона участники банды требовали почти $40 тысяч. за возвращение несуществующего долга. При этом угрожали потерпевшему физической расправой с его семьей. Кроме того, злоумышленники пытались выбить 1 млн гривен из местной жительницы", – говорится в сообщении.

В состав группировки входило восемь человек, среди которых – бывший милиционер, уволенный из правоохранительных органов в 2015 году.

Злоумышленникам сообщено о подозрении по статьям о незаконном лишении свободы или похищении человека, грабеже, разбое, вымогательстве (ст.146, ст.186, ст.187, ст.189 УК Украины).

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия.

Напомним, в Днепре задержали трех вооруженных иностранцев, грабивших квартиры. Во время обысков у них изъяли три гранаты РГД-5, а также похищенное имущество потерпевших.

На Херсонщине задержали банду, вымогавшую у фермера более миллиона гривен

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУфотоПрикарпатьевымогательзадержаниебандавымогательствоновости УкраиныИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии