UA
 

Порошенко вызвали в Госбюро расследований

Текст: ,  20 декабря 2021, 17:15
23
4419
Порошенко вызвали в Госбюро расследований
Фото: Скриншот из видео
Порошенко безуспешно уже пытались сообщить о подозрении в ГБР

Бывшему президенту сообщили о подозрении в госизмене и ждали в ГБР сегодня, но он покинул Украину.

Пятого президента Петра Порошенко вызвали на 23 декабря в Госбюро расследований, сообщил представитель бюро в понедельник, 20 декабря.

Ранее сегодня в ГБР сообщили о подозрении экс-президенту по делу о госизмене. Как известно, Порошенко находится за границей.

"Указанное лицо сегодня не прибыло по вызову. Мы его еще раз вызвали на четверг, 23 декабря, на 10 часов. Именно тогда будет решаться вопрос о вручении ходатайства о мере пресечения. На то, какой будет эта мера пресечения, будет зависеть от многих факторов. Это и поведение в суде, и оценка рисков", - сказал представитель ГБР.

В СБУ отметили, что расследование дела продолжается.

"Трем лицам было сообщено о подозрении ранее, и сегодня объявлено подозрение народному депутату Украины. Хочу сказать, что это работа системная, это еще не все, уголовное производство расследуется. И о дальнейших результатах мы будет информировать общество", - сказал представитель СБУ.

Как известно, кроме Порошенко по данному делу было сообщено о подозрении нардепу Виктору Медведчуку и экс-министру энергетики Владимиру Демчишину. Они подозреваются в покупке за государственные средства у ОРДЛО угля.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУПорошенкоподозрениягосизменаГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии