UA
 

Зеленский прокомментировал подозрение Порошенко

Текст: ,  21 декабря 2021, 19:31
5
17275
Зеленский прокомментировал подозрение Порошенко
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский не видит резонанса "относительно таких людей", как Медведчук и Порошенко

Накануне правоохранители сообщили о подозрении бывшему президенту по делу о поставках угля из Донбасса.

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 21 декабря, прокомментировал подозрение своему предшественнику Петру Порошенко, объявленное накануне по делу о госизмене.

"Я не думаю, что это будет влиять на ситуацию внутри нашей страны", – сказал Зеленский на полях конференции послов Украины в Карпатах.

"На ситуацию внутри страны как правило влияют финансовые группы. Он является одной из этой финансовых групп, мы понимаем, они свозят людей, мы это видим – это же открытая информация, это не ложь – свозят людей с разных областей… В непростое время люди хотят заработать копейку – кто-то так приходит, кто-то по своей воле это делает… Поэтому если шатать – их там, этих групп три-четыре группы, их не так много – сейчас они такие деньги, как раньше, не зарабатывают, и я бы не сказал, что они такие альтруисты, и поэтому мы видим, что столько финансов они не выделяют, как это было – это то, что я вижу", – добавил президент.

Зеленский также сказал, что не видит резонанса "относительно таких людей", как Медведчук и Порошенко. "Если это те вопросы, связанные с конкретикой с углем, торговля с сепаратистами, поэтому пусть разбирается суд, правоохранительные органы", – отметил он.

"Я думаю, что поддержки этих процессов в обществе нет и понятно почему. Оно так не выйдет – зарабатывать на том обществе, а потом чтобы это общество тебя поддерживало… Я думаю, что люди понимают, что происходит и мне кажется, что со временем люди поймут, кто есть кто… Мы это все видим. По крайней мере, мы можем сказать, что государство наше не слепо и точно начинает шаг за шагом разбираться", – резюмировал Зеленский.

Напомним, 20 декабря Петру Порошенко сообщили о подозрении по делу о поставках угля из Донбасса. Правоохранители уведомили его по почте. Корреспондент.net детально разбирался, в чем суть этих подозрений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президентМедведчукВладимир ЗеленскийподозренияПетр ПорошенкоВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии