UA
 

В Кривом Роге техвода попала в трубопровод и землю

Текст: ,  24 декабря 2021, 15:08
0
1885
В Кривом Роге техвода попала в трубопровод и землю
Фото: Государственная экологическая инспекция Украины
Техническая вода загрязнила земельные участки в Кривом Роге

В результате разрушения дамбы металлургического предприятия произошла утечка технической воды, загрязнившей землю и попавшей в трубопровод.

В Кривом Роге в результате прорыва дамбы на металлургическом предприятии грязная вода попала в трубопровод и на сельскохозяйственные участки. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Украины.

"На ЧАО АрселорМиттал Кривой Рог произошла чрезвычайная ситуация. В результате разрушения дамбы произошла утечка технической воды объемом примерно 80 тысяч кубических метров. Вода попала в регулирующую емкость, а также в трубопровод", - говорится в сообщении.

При осмотре места чрезвычайной ситуации специалисты Госэкоинспекции обнаружили утечку значительного количества загрязненной технической воды на близлежащий земельный участок сельскохозяйственного назначения.

Инспекторы провели отбор проб грунтов для исследования. Обстоятельства и причины аварийной ситуации в настоящее время устанавливаются комиссией Гоструда.

Госэкоинспекция привлекла ответственных лиц к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что в Житомире из-за аварии на насосной станции в реку Тетерев попало около семи тысяч кубометров неочищенных сточных вод.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотозагрязнение воздухазагрязнения окружающей средыновости УкраиныНовости Кривой Рог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии