UA
 

В больницах предлагают усилить меры безопасности

Текст: ,  30 декабря 2021, 16:58
0
1311
В больницах предлагают усилить меры безопасности
Фото: ГСЧС
Жертвами пжара в Косовской больнице стали четыре человека

После пожара в больнице в Косове ГСЧС предлагает усилить контроль над эксплуатацией медоборудования и провести тренинги среди медперсонала.

ГСЧС предлагает ряд мер для усиления противопожарного состояния медучреждений. Об сообщил в четверг, 30 декабря, и.о. главы ГСЧС Сергей Крук на совещании по ликвидации последствий пожара в Косовской центральной райбольнице Ивано-Франковской области. 

"Речь идет, в частности, об усилении контроля над эксплуатацией медицинского оборудования медперсоналом, а также о необходимости проверить медицинское оборудование, используемое в учреждениях здравоохранения на предмет его безопасной эксплуатации. Проверку необходимо провести совместно с облгосадминистрациями, подразделениями охраны труда и организациями, устанавливающими медицинское оборудование", - говорится в сообщении.

Также предлагается на период праздников увеличить количество обслуживающего медперсонала и провести их дополнительную подготовку к действиям при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Вместе с тем, ГСЧС будут проведены дополнительные инструктажи с должностными лицами учреждений здравоохранения относительно соблюдения требований пожарной безопасности и практических отработок действий подразделений и дежурного персонала при возникновении пожара.

Напомним, вечером 28 декабря на первом этаже реанимационного отделения Косовской центральной районной больницы произошел взрыв и вспыхнул пожар. Погибли три пациента – две женщины и мужчина. Трое медиков получили ожоги разных степеней тяжести. Они госпитализированы. Позже от ожогов скончалась пострадавшая санитарка.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: медицинаБольницабольницыпожарпожарная безопасностьГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии