UA
 

Под Харьковом водитель сбил пешехода и скрылся

Текст: ,  31 декабря 2021, 17:12
0
2325
Под Харьковом водитель сбил пешехода и скрылся
Место ДТП

Погибшим оказался 41-летний местный житель. Водителя ищут правоохранители. Ему грозит до восьми лет тюрьмы.

В Харьковской области водитель наехал на пешехода и скрылся с места происшествия. Пострадавший скончался. Полиция устанавливает личность водителя. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

"Тело мужчины с телесными повреждениями, характерными при ДТП, обнаружено на автодороге Киев-Харьков-Довжанский вблизи автозаправочной станции при повороте в село Рай-Оленовка Харьковского района. Сообщение о происшествии поступило в полицию 30 декабря около 20:50", - говорится в сообщении.

Погибшим оказался 41-летний житель села Песочин.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Водителю грозит от трех до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого.

Напомним, в Словакии в ДТП погибли двое закарпатцев. Заробитчанка возвращалась вместе с 20-летним сыном домой на праздники, их машина врезалась в бетонное ограждение.

А на Львовщине подросток врезался в автобус с пассажирами. Водительского удостоверения у юноши не было. Пострадала 41-летняя пассажирка автобуса и сам подросток.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПХарьковская областьаварияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии