UA
 

На Донбассе заблокированы пять из семи КПВВ – МВД

Текст: ,  2 января 2022, 10:31
2
12394
На Донбассе заблокированы пять из семи КПВВ – МВД
Фото: Госпогранслужба Украины
В МВД рассказали о работе пунктов пропуска

Ежедневно пропуск через линию разграничения осуществляется только в КПВВ Станица Луганская. А районе КПВВ Новотроицкое осуществляется пропуск только отдельных граждан два раза в неделю.

Представители оккупационных властей ОРДЛО продолжают блокировать движение на пяти из семи дорожных коридоров. Об этом сообщает МВД в воскресенье, 2 января.

Указано, что в соответствии с решением командующего операцией Объединенных сил все КПВВ открыты для пропуска через линию разграничения. Контрольные пункты функционируют ежедневно с 8:00 до 16:00.

Но ежедневно пропуск через линию разграничения осуществляется только в КПВВ Станица Луганская. За неделю интенсивность пересечения линии разграничения уменьшилась на 9%. Всего за указанный период через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошли 6553 человека, а на контролируемую территорию – 5512 человек.

В районе КПВВ Новотроицкое сепаратисты осуществляют пропуск только отдельных граждан дважды в неделю – в понедельник и пятницу. В эти дни линию разграничения в контрольном пункте пересекли 424 человека и 84 транспортных средства на временно оккупированную часть Донецкой области, в то же время 292 человека и 72 транспортных средства проехали на подконтрольную украинским властям территорию.

Также сообщается, что через КПВВ Счастье проехали три грузовых автомобиля с гуманитарным грузом от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Для населения временно оккупированной территории Украины доставлены строительные материалы, товары медицинского назначения и компьютерная техника общим весом более 28 тонн.

Кроме того, в МВД напомнили, что постановлением Кабмина от 29 декабря отменено требование самоизоляции для лиц, выезжающих с временно оккупированной территории через КПВВ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМВДМВД Украиныдонбассновости Украиныновости Донбассапункт пропускаКПВВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии