UA
 

"Он в отпуске". В полиции опровергли задержание пьяного чина из Одессы

Текст: ,  11 января 2022, 19:07
2
5586
 Он в отпуске . В полиции опровергли задержание пьяного чина из Одессы
Фото: npu.gov.ua
Обнародованная некоторыми СМИ информация не соответствует действительности - полиция

Подполковник, задержанный за пьяную езду, находится в отпуске по уходу за ребенком и не является главой управления стратегических расследований в Одессе, утверждают в полиции.

Действующий руководитель одесского управления стратегических расследований не причастен к скандалу в Черновцах. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Обнародованная информация в СМИ о том, что якобы 8 января в Черновцах патрульные полицейские остановили начальника одесского управления стратегических расследований, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Так, в ведомстве подчеркнули, что Вячеслав Ефтений, который, по сообщениям СМИ, был задержан за то, что сел за руль нетрезвым, с 1 сентября 2021 года находится в отпуске по уходу за ребенком.

А 20 сентября на должность начальника управления стратегических расследований в Одесской области Департамента стратегических расследований Нацполиции был назначен подполковник полиции Денис Фролов.

"Следовательно, обнародованная некоторыми СМИ информация не соответствует действительности", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в ноябре в скандал попал экс-замминистра МВД Александр Гогилашвили. В Киеве его остановили патрульные для проверки документов. Гогилашвили это разозлило, он разразился оскорблениями в адрес правоохранителей.

Также сообщалось, что в Бердянске пьяный депутат сбил пешехода и хотел сбежать. Его задержали свидетели происшествия. В крови депутата было два промилле алкоголя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияопровержениеПьяные водителиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии