UA
 

На Закарпатье убийца вел переписку с телефона жертвы: пытался тянуть время

Текст: ,  13 января 2022, 13:30
3
6737
На Закарпатье убийца вел переписку с телефона жертвы: пытался тянуть время
Фото: zakarpattya.net.ua
На Закарпатье нашли мертвой женщину

В полицию об исчезновении женщины сообщила ее подруга, однако копы взялись за дело только после резонанса в соцсетях.

На чердаке одного из частных домов в Ужгороде Закарпатской области нашли мертвой 36-летнюю Габриэллу Яцкович. Об этом сообщает Закарпатье онлайн в четверг, 13 января.

В последний раз женщину видели в четверг, 30 декабря. Теперь же ее нашли с пакетом на голове в доме ее покойной матери на ул. Капушанской. По сведениям издания, женщину, скорее всего, задушили.

Как сообщают источники издания, с телефона женщины неизвестный от ее имени еще некоторое время переписывался, чтобы оттянуть время обнаружения убийства. Правоохранители предполагают, что к преступлению может быть причастен человек, входящий в криминальные круги.

"...последний зафиксированный контакт с телефона убитой был осуществлен в районе Виноградова. При этом автор сообщений от имени владелицы телефона указывал, что она, якобы, уехала на отдых в Египет, а для "подтверждения" выслал фото с этой страны из интернета, датированные 2019 годом", - узнали журналисты.

При этом об исчезновении Яцкович в полицию 10 января сообщила ее знакомая, однако сначала копы не придали этому серьезного значения. Полиция активизировалась только после того, как тему стали активно обсуждать в соцсетях.

Знакомые Яцкович беспокоились, так как она была очень ответственная, хоть и не открытая, поэтому не могла без предупреждения не выйти на работу и оставить надолго на улице свою собаку - пса Барбоса. Со времени исчезновения женщины пес жил во дворе дома и выл.

Кроме того, журналисты узнали, что женщина после смерти матери оформляла на себя наследство, в частности, сделала документы на землю.

 

Напомним, что ранее в Киеве нашли тело иностранца с ножевыми ранениями. Труп мужчины на улице обнаружили прохожие, которые и вызвали полицию. Умерший - уроженец другого государства, 1969 года рождения.

Также сообщалось, что в новогоднюю ночь житель Львова зарезал квартиранта. Мужчины вместе встречали Новый год. Между ними возник конфликт, и хозяин жилья ударил ножом своего жильца.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: убийстваЗакарпатьеполицияубийствоЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии