UA
 

Данилов: Мигранты – это биологическое оружие

Текст: ,  13 января 2022, 14:46
3
3848
Данилов: Мигранты – это биологическое оружие
Фото: Facebook/rnbou
Алексей Данилов

В интервью речь зашла о нелегальных мигрантах, которых "Путин решил отправить Лукашенко на границу".

Мигрантов, сконцентрировавшихся осенью 2021 года на границах Беларуси и ЕС, секретарь СНБО Алексей Данилов назвал "биологическим оружием". Об этом он заявил в интервью УП.

В разговоре с журналистом Данилов не смог сразу подобрать определения для обозначения нелегальных мигрантов, застрявших на границе Беларуси и Польши.

"Очень быстро могут происходить определенные процессы, на которые мы должны реагировать. Вот кто бы думал, что Путин решит отправить Лукашенко на границу этих…", - сказал секретарь СНБО.

"Мигрантов?", - помог ему журналист.

Данилов ответил: "Ну, это не мигранты. Это своего рода "биологическое оружие". Когда берут людей, отправляют их с известными результатами, когда никто их в ЕС не собирался пропускать. Ну, как это?".

Напомним, Данилов заявил, что Украина не ведет непосредственную подготовку к агрессии РФ, поскольку в СНБО не видят признаков того, что в ближайшие дни что-то может произойти на границе, и ситуация предсказуемая.

Ранее глава СНБО озвучил "планы Путина" на Украину. Алексей Данилов считает, российский президент хочет уничтожить Украину и воссоздать советскую империю.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: секретарь СНБОмигрантыбиологическое оружиенелегальные мигрантыновости УкраиныАлексей Данилов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии