UA
 

Жителя Киевщины знакомый расстрелял из автомата

Текст: ,  16 января 2022, 00:14
2
22404
Жителя Киевщины знакомый расстрелял из автомата
Подозреваемый с оружием в руках

Мужчины вместе выпивали в одном из развлекательных заведений. А потом поссорились. Стрелка ищет полиция.

В Белой Церкви мужчина расстрелял своего знакомого из автомата и пустился в бега. Его разыскивает полиция. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

"7 января около 2 часов ночи в полицию позвонила местная жительница и сообщила о том, что она обнаружила неизвестного мужчину с огнестрельным ранением живота", - говорится в сообщении.

Как выяснили правоохранители, 50-летний потерпевший отдыхал в одном из развлекательных заведений города. С новым знакомым после употребления спиртного у него возник конфликт. Мужчина достал из своего авто огнестрельное оружие и выстрелил вверх. Потом он пошел за своим новым приятелем, дважды в него выстрелил и скрылся с места происшествия.

Потерпевшего госпитализировали с огнестрельным ранением поясницы. Его состояние стабильное.

Полиция Киевщины разыскивает причастного к совершению преступления Евгения Валерьевича Хоменко, родившегося 5 октября 1993 года в Донецке.

Ему грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.

Накануне сообщалось, что в отеле Буковеля туристы устроили стрельбу. Под окнами номера одного из отелей прозвучали 20-30 выстрелов. Стрелки угрожали прибывшим полицейским и очевидцам.

Добавим, в Черновцах произошла стрельба. Пострадавшего мужчину доставили в больницу. Позже стрелка задержали. Им оказался 22-летний местный житель.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьстрельбаполициярозыскавтоматновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии