UA
 

МВД объяснило снятие Порошенко с розыска

Текст: ,  18 января 2022, 10:43
7
11817
МВД объяснило снятие Порошенко с розыска
Меру пресечения Порошенко продолжат избирать завтра

Анкета бывшего президента в информационно-поисковой системе МВД появилась по запросу ГБР 24 декабря.

В МВД разъяснили причину объявления в розыск и снятие с него бывшего президента, нардепа Петра Порошенко.

"Петр Порошенко был объявлен в розыск по запросу Государственного бюро расследований. Соответствующая информация 14 января была размещена в информационно-поисковой системе во исполнение определения суда и постановления следователей Государственного бюро расследований. Сегодня, 17 января, она была удалена", - говорится в сообщении.

Уточняется, что основанием для внесения сведений о Порошенко в информационно-розыскную систему МВД стали постановление Печерского райсуда Киева от 24.12.2021 года о задержании подозреваемого и постановление ГБР об объявлении Порошенко в розыск.

"По состоянию на 18.00 17 января от инициатора не поступало обращений об отмене объявления лица в розыск, как это предусмотрено действующим законодательством. Впрочем, учитывая, что сегодня Петр Порошенко прибыл на заседание Печерского районного суда г. Киева, информация о его розыске удалена", - отметили в ведомстве.

Накануне стало известно о нахождении Порошенко в информационно-поисковой системе МВД. Спустя некоторое время информация была удалена из базы МВД.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДПорошенкорозыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии