UA
 

Кулеба показал Блинкену карту с бывшими территориями Украины

Текст: ,  20 января 2022, 15:03
10
11175
Кулеба показал Блинкену карту с бывшими территориями Украины
Фото: twitter.com/SecBlinken
Кулеба показал Блинкену "отжатые" территории Украины

Историческая карта включает такие регионы, как Кубань, Таганрог, районы Брянской области Курской, Белгородской и Воронежской областей.

Во время визита госсекретарю США Энтони Блинкена в Киев глава МИД Украины Дмитрий Кулеба показал ему карту Украины не с государственными, а с историко-этнографическими границами. Соответствующее фото Блинкен опубликовал в Twitter.

На карте изображены регионы, которые на данный момент не входят в состав Украины. В частности, территории России, которые раньше населяли украинцы.

Так, карта включает такие регионы, как Кубань, Таганрог, районы Брянской области. Кроме того, на карте отмечены земли исторической области Восточная Слобожанщина, которые сегодня входят в состав Курской, Белгородской и Воронежской областей.

Также на историко-этнографической карте изображены белорусское Полесье, румынская Южная Буковина и некоторые польские территории, откуда украинцев в 1944-1946 годах переселили в УССР.

Напомним, накануне Кулеба встречался в Киеве с госсекретарем США Энтони Блинкеном. На совместной пресс-конференции он озвучил ожидания от США по переговорам с РФ.

А перед этим в Госдепе сообщили, что Блинкен и Лавров договорились о встрече  в Женеве 21 января.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаУкраина-РоссияМИД УкраиныЭнтони Блинкенкарта УкраиныДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии