UA
 

Медиков собираются переводить на полставки - Радуцкий

Текст: ,  21 января 2022, 12:18
0
15004
Медиков собираются переводить на полставки - Радуцкий
Медиков могут перевести на полставки чтобы не платить повышенную зарплату

Тех, кто столкнулся с такой ситуаций призывают не молчать, а жаловаться. Руководителям медзаведения грозит штраф 65 тысяч грн за каждого работника.

Украинских медиков собираются массово переводить на полставки, чтобы не платить повышенные оклады. Об этом в пятницу, 21 января, сообщил Глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в Facebook.

В этой связи он попросил обязательно предавать такие случаи огласке.

"Будем жестко реагировать на попытки перевода медиков на полставки. В Комитет и в личные сообщения моей страницы Facebook поступают сигналы о том, что некоторые руководители медицинских учреждений пытаются принуждать сотрудников переходить на 0,5 или 0,75 ставки. Хотя фактически люди будут продолжать выполнять тот объем работы, что и раньше", - написал он.

Также Радуцкий предложил медикам в таких случаях сразу обращаться в Комитет.

Он отметил, что Минздрав уже отреагировал на такие случаи. Министерство считает такую ситуацию абсолютно недопустимой и советует медикам обращаться с жалобами в региональные управления Гоструда. Если проверка подтвердит такой факт, то руководитель заведения будет оштрафован на 65 тысяч грн за каждого работника.

Напомним, с 1 января 2022 года зарплаты медиков вырасли до 13,5 тысяч гривен для среднего медперсонала и 20 тысяч гривен - для врачей. 

МОЗ разъяснило, кто получит повышенные зарплаты

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: медицинамедикиврачизарплатановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии