UA
 

Полномочия российской делегации в ПАСЕ будут обжалованы – нардеп

Текст: ,  21 января 2022, 18:00
1
4449
Полномочия российской делегации в ПАСЕ будут обжалованы – нардеп
Фото: en.wikipedia.org
Сессия ПАСЕ состоится 24-28 января

Украина планирует обжаловать полномочия депутата Госдумы РФ Петра Толстого как вице-президента ПАСЕ.

Украинская делегация вместе с коллегами из группы Baltic+ планирует обжаловать полномочия российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) на зимней сессии ассамблеи на следующей неделе в Страсбурге. Об этом в пятницу, 21 января, сообщил народный депутат, член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook.

"Делегация Украины в ПАСЕ планирует обжаловать полномочия российской делегации! В понедельник мы начнем процедуру и, скорее всего, в среду или четверг будет голосование. В ПАСЕ не должно быть российской делегации и мы этого добьемся", – написал Гончаренко.

В свою очередь нардеп Евгения Кравчук, еще одна представительница Украины в ПАСЕ, отметила, что делегация также планирует обжаловать полномочия депутата Госдумы РФ Петра Толстого как вице-президента ПАСЕ.

Ранее в пятницу стало известно, что Украина выдвинула главу делегации в ПАСЕ Марию Мезенцеву в качестве альтернативной кандидатки на пост президента этой организации на 2022 год. Ее кандидатуру уже поддержало более 30 членов Ассамблеи ПАСЕ из 47.

Известно, что сессия ПАСЕ состоится 24-28 января в гибридном формате. Физическое присутствие делегатов будет ограничено.

Делегации РФ в ПАСЕ запретили свободно передвигаться по Страсбургу

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаПАСЕнардепновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии