UA
 

Монастырский прокомментировал скандал с Трухиным

Текст: ,  4 февраля 2022, 18:25
7
11401
Монастырский прокомментировал скандал с Трухиным
Фото: Facebook/moden.ua
Я не вижу оснований для своей отставки - Монастырский

Оснований для отставки глава МВД не видит, Трухин к нему за помощью не обращался, видео с места ДТП Монастырский раньше не смотрел.

Оснований для своей отставки министр внутренних дел Украины Денис Монастырский не видит. Он также добавил, что нардеп Александр Трухин не звонил ему после резонансного ДТП. Об этом глава МВД заявил во время брифинга в Киевской области.

"Я не вижу оснований для своей отставки. У меня есть поддержка монобольшинства, президента, правительства. В таком случае я не вижу оснований для отставки", – сказал он.

Также Монастырский заявил, что до обнародования в СМИ не видел видео с места ДТП с участием Трухина.

"Что касается видео, я сам был чрезвычайно потрясен его появлением, потому что в августе мне докладывали, что из показаний свидетелей ДТП есть разные данные, кто был за рулем, поэтому следователь направил в прокуратуру данные с предложением направить это дело в подследственность Государственного бюро расследований… Я увидел это видео вместе со всеми", – сказала министр.

По его словам, сейчас в Нацполиции идет служебное расследование о появлении данной видеозаписи и о том, как она попала к журналистам.

Кроме того, Монастырский отметил, что Трухин не обращался к нему за помощью в решении дела с ДТП.

"Я очень негативно отношусь к любым вопросам "порешать". Мне по этому вопросу никто звонить не может и не будет. Если бы он позвонил мне, в тот же момент был бы послан", - сказал Монастырский.

Он добавил, что любой человек без исключения "должен нести ответственность за все то, что он совершил".

Напомним, в августе 2021 года Трухин попал в автомобильную аварию под Киевом, после чего разгорелся скандал. Скандал получил продолжение во вторник, 1 февраля, после неожиданного появления в СМИ видео с места ДТП. На видео слышно, как нардеп просит правоохранителя разрешить ему "тихонько уйти в лес", заявляет, что не был за рулем машины, попавшей в ДТП, а также обещает его потом "отблагодарить". После опубликованного видеоролика Трухина исключили из фракции Слуга народа. Позже Трухин прокомментировал видео с места аварии. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПскандалаварияМВД Украиныминистрнародный депутатнардепновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии