UA
 

Погода на неделю: дожди со снегом и +11°C

Текст: ,  7 февраля 2022, 14:14
0
5702
Погода на неделю: дожди со снегом и +11°C
Мокрый снег ожидается на западе и севере Украины

В течение рабочей недели температура будет постепенно повышаться и к пятнице в некоторых областях достигнет нехарактерных для февраля 11 градусов тепла.

Рабочая неделя начинается с дождей и мокрого снега, которые пройдут преимущественно на западе страны. А к концу недели на большей части страны будет преимущественно солнечная погода, а температура в течение суток не будет опускаться ниже нуля. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра. 

В понедельник, 7 февраля, пасмурная погода и дожди со снегом ожидаются в западных областях и на севере страны. На западе страны температура днем составит +3°C...+5°C, ночью -1°C...+4°C. В северных областях днем столбик термометра будет показывать +2°C...+ 4°C, а ночью - 0...-4°C. На востоке и в центральных областях ожидается днем +2°C...+6°C градусов, а ночью -1°C...-4°C. Значительно теплее будет в южных регионах, где дневная температура составит от +6 до +9°C, а ночью -3°C.

 
Во вторник, 8 февраля, облачно будет по всей стране. На большей части Украины ожидаются незначительные дожди со снегом. В западных областях температура воздуха будет колебаться от 0 до +4°C днем, а ночью от 0 до -2°C. В северных и центральных регионах столбик термометра будет показывать и днем, и ночью -1°C. На юге днем будет +3°C, а ночью +4°C. Температура воздуха на востоке будет колебаться от +2°C до +4°C днем, а ночью от +1°C до +4°C градусов.
 

В среду, 9 февраля, на западе Украины температура воздуха будет колебаться от +2°C до +5°C днем и от -1 до +2°C ночью. В северных, центральных и восточных областях температура днем будет от 0 до +4°C днем и от -1°C до -3°C ночью. На юге температура днем составит от +4°C до +6°C, а ночью – от 1°C до +1°C.

 

В четверг, 10 февраля, облачно будет по всей стране за исключением южных областей. На западе и юге температура воздуха будет колебаться от +5°C до +10°C днем и от -1 до +4°C ночью. В северных областях дневная температура ожидается от +2°C до +4°C, а ночью от -1°C до +°1C. В центральных и южных областях днем воздух прогреется от +°4C до +8 °C. Ночью температура будет около нуля.

 

В пятницу, 11 февраля, на северо-западе ожидаются небольшие дожди.  Днем на западе, севере и в центре страны прогнозируется +°4C до +7 °C. Ночью +°1C до +3 °C. В восточных областях будет от +°2C до +5 °C днем и от нуля до  +3 °C ночью. В южных регионах днем ожидается до +11°C, а ночью +°1C до +3 °C.

 
 

Напомним, на понедельник в восьми регионах было объявлено штормовое предупреждение.

Ранее сообщалось, что в Карпатах свирепствуют снежные фонтаны. Спасатели призвали туристов не ходить сейчас в горы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: глобальное потеплениепогодадождипрогноз погодыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии