UA
 

В Украине блокировали масштабный канал контрабанды наркотиков

Текст: ,  8 февраля 2022, 10:40
0
2186
В Украине блокировали масштабный канал контрабанды наркотиков
При обыске у фигурантов изъяли более 10 тыс. таблеток

Из стран Евросоюза ежемесячно пересылали для реализации в Украине крупную партию наркотиков и прекурсоров.

Во Львовской области блокировали масштабный канал контрабанды наркотиков и прекурсоров из ЕС в Украину. Об этом во вторник, 8 февраля, сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, группа лиц, в которую входили жители разных областей Украины, организовали ввоз наркотиков из стран ЕС в Украину через таможенные посты Галицкой таможни Гостаможслужбы с целью дальнейшего сбыта.

"Для этого они использовали международный сервис одного из почтовых операторов в Украине, а в документах на отправку указывали недостоверные данные по содержимому. По предварительным данным, ежемесячное обращение канала контрабанды составляло около 1 млн грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в конце января 2022 года на таможенном пункте пропуска Львов-Почтовый обнаружена и осмотрена посылка, следовавшая из Республики Польша в Киевскую область, и в которой находились более полутысячи таблеток с содержанием трамадола.

"В ходе проведения обыска в квартире одного из участников группы выявлено и изъято более 10 тыс. таблеток, среди которых медицинские препараты с содержанием психотропных веществ и наркотическое средство экстази общим весом около 200 г.", - добавили в Офисе генпрокурора.

В настоящее время правоохранители задержали одного из участников группы. Ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся мероприятия по установлению всех причастных к преступлениям лиц.

 

Напомним, что в Киевской области обнаружена крупная нарколаборатория. Мужчина покупал в интернете прекурсоры, изготавливал из них наркотики, которые потом продавал наркозависимым лицам.

Ранее в Киеве были задержаны трое злоумышленников, которые организовали два канала распространения наркотиков путем "закладок".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиконтрабандазадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии