UA
 

Агрессор не захватит ни одного города - Минобороны

Текст: ,  12 февраля 2022, 18:59
3
37061
Агрессор не захватит ни одного города - Минобороны
Фото: Минобороны Украины
Резников и Залужный сделали заявление

Сегодня у Украины самая мощная армия за последние 15 лет и самая мощная армия в Европе, заявили в Минобороны.

Вооруженные силы Украины полностью готовы к отпору агрессору, ему не взять ни Киев, ни Одессу, ни Харьков, ни любой другой город. Об этом говорится в заявлении министра обороны Алексея Резникова и главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Вооруженные силы Украины полностью готовы к отпору агрессору. Каждый, кто хоть раз смотрел в глаза нашим воинам, уверен - повторения 2014 года не будет, агрессору не взять ни Киев, ни Одессу, ни Харьков, ни любой другой город", - говорится в заявлении.

Подчеркивается, что армия и добровольцы смогли выстоять в 2014 году. Сейчас ситуация совсем другая. В Кремле это точно знают и это важный элемент сдерживания.

"Сегодня у нас самая мощная армия в Украине за последние 15 лет и самая мощная армия в Европе, наши войска возглавляют боевые генералы и офицеры", - говорится в заявлении

"420 тысяч украинских воинов и каждый без исключения командир смотрели в глаза смерти. Командующие видами, родами, командиры бригад, батальонов и рот - это специалисты своего дела и патриоты своего государства. Мы не отдадим ни клочка Украинской земли!" - акцентировал Валерий Залужный.

Министр обороны сообщил, что сейчас "звучат уже далеко не впервые за последние полгода "объявления" о начале широкомасштабного вторжения России, и следует воспринимать их как дополнительный способ разрушить намерения врага".

Резников также отметил, что сегодня у Украины беспрецедентная поддержка со стороны международных партнеров. Министр обороны подчеркнул, что ситуация контролируется украинской разведкой, армией и дипломатами.

Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский высказался о возможном вторжении РФ. Он заявил, что Украина анализирует всю информацию украинской и иностранных разведок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Миноборонызаявлениевоенное вторжение Россииновости Украиныагрессия РоссииАлексей Резников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии