UA
 

Украинская разведка имеет всю информацию о войсках в "ЛДНР" - Минобороны

Текст: ,  15 февраля 2022, 09:19
7
11280
Украинская разведка имеет всю информацию о войсках в  ЛДНР  - Минобороны
Фото: Pravo.ua
Резников рассказал, как Байрактары помогают украинской разведке

На данный момент на неподконтрольных Киеву территориях находятся две тысячи кадровых офицеров ВС РФ. Также с помощью Байрактаров Украина отслеживает все дислокации и перемещения вооружения.

Украинские военные полностью отслеживают размещение вооружений и живой силы в "ЛДНР" с помощью беспилотников Байрактар, которые находятся на постоянном дежурстве. Об этом в эфире Свободы слова заявил министр обороны Алексей Резников.

"Наша разведка отслеживает все 24/7, а главное – сравнивает все с данными наших партнеров, которые получают информацию своими путями, включая спутниковое наблюдение. К тому же, хочу напомнить, что у нас в воздухе на постоянном дежурстве находятся украинские Байрактары, от глаза которых скрыть нельзя практически ничего. Мы знаем точно все места расположения вооружения, даже того, что завозится сегодня для нужд 1-го и 2-го АК, являющихся составной частью ВС РФ. И я напомню, что по нашим данным, две тысячи кадровых офицеров ВС РФ находятся на территории ОРДЛО, управляя наемниками и прочими подонками", - рассказал Резников.

Он также заверил, что украинские военные, дислоцированные в зоне ООС, полностью готовы дать отпор на основании ст. 51 Устава ООН, где речь идет о праве на самозащиту.

Напомним, Резников также заявил, что на сегодня нет оснований введения военного положения в Украине на фоне угрозы российского вторжения.

Ранее сообщалось, что глава СНБО Алексей Данилов сообщил, что власти Украины на данный момент не видят предпосылок для широкомасштабного вторжения России в Украину. 

У ВСУ больше вооружения, чем потенциальных мишеней - Резников

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинобороныдонбассразведкаДНРЛНРагрессия РоссииордлоАлексей Резников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии