UA
 

МВД отработали различные сценарии событий вблизи админграницы с Крымом

Текст: ,  16 февраля 2022, 11:35
0
1212
МВД отработали различные сценарии событий вблизи админграницы с Крымом
Фото: Пресс-служба ОП
В Херсонской области прошли учения МВД

Монастырский рассказал об учениях, в ходе которых было отработано реагирование на захват админзданий в Херсонской области.

На минувших выходных украинские силовики и спецслужбы отработали реагирование на условный захват административных зданий и отделов полиции в 30 км от Крыма. Об этом в среду, 16 февраля, сообщил глава МВД страны Денис Монастырский в ходе телевизионного Марафона единения.

Монастырский отметил, что силовики провели "целый ряд учений, изучая все события в Украине, начиная с 2014 года".

"Мы отработали все возможные сценарии этих событий буквально на этих выходных при участии верховного главнокомандующего - президента Украины Владимира Зеленского - в 30 км от административной границы с Автономной республикой Крым", - сказал министр.

Он уточнил, что силовики отрабатывали реакцию на возможные захваты административных зданий и полиции, а также оперативность принятия соответствующих решений.

Также глава МВД подчеркнул, что Украина не допустит "никаких сепаратистских проявлений внутри страны вроде тех, что были в 2014 году в Харькове, Луганске, Донецке".

Ранее сообщалось, что вблизи админграницы с Крымом в Херсонской области в субботу, 12 февраля, начались тактико-специальные учения МВД.

Зеленский показал кадры с учений возле Крыма

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ученияМВД УкраиныХерсонская областьновости УкраиныДенис Монастырский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии