UA
 

Зеленский проверил ход учений ВСУ

Текст: ,  16 февраля 2022, 15:32
2
6984
Зеленский проверил ход учений ВСУ
Фото: Пресс-служба ОП
В Ровенской области Владимир Зеленский проверил ход учений ВСУ

Президент ознакомился с работой оперативного состава на командном пункте механизированной бригады, где отметил высокий уровень подготовки.

В Ровенской области президент Украины Владимир Зеленский проверил ход тактических учений подразделений ВСУ. ОБ этом сообщает пресс-служба президента.

"Во время рабочей поездки в Ровенскую область президент Украины, верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Владимир Зеленский проверил ход тактических учений подразделений ВСУ и других сил безопасности и обороны в рамках командно-штабных учений Метель-2022", - говорится в сообщении.

Владимир Зеленский осмотрел образцы вооружений, переданных Украине иностранными партнерами. В частности, противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLAW, ракетный комплекс Stinger и прочее.

Президент ознакомился с работой оперативного состава на командном пункте механизированной бригады, где отметил высокий уровень подготовки.

В ходе учений военные отработали ведение боевых действий в пограничной полосе по срыву организованного выдвижения условного противника и его уничтожению.

Подразделения производили огневое поражение техники и личного состава врага при его выдвижении, развертывании и наступательных действиях.

В учебном бою военные подразделения активно применяли боевую авиацию, отечественные и иностранные беспилотные авиационные комплексы, в том числе Bayraktar ТВ2, ствольную артиллерию, реактивные системы залпового огня, средства ПВО, противотанковые управляемые ракеты отечественного производства Стугна-П Корсар и иностранные NLAW, FGM-148 Javelin, SMAW M-141.

Владимир Зеленский поблагодарил личный состав за высокий уровень профессионализма, мастерства, умелые и слаженные действия, продемонстрированные во время выполнения учебно-боевых задач.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский в День единения, 16 февраля, начал двухдневную рабочую поездку, в рамках которой посетит Ровенскую и Донецкую области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотоученияВладимир ЗеленскийВСУВоенные ученияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии