UA
 

Над Украиной летают беспилотник и разведывательный самолет США

Текст: ,  16 февраля 2022, 18:10
5
9479
Над Украиной летают беспилотник и разведывательный самолет США
Фото: Wikimedia
Беспилотник США делает круги между Киевом и Донбассом

Американский беспилотник делает круги между Киевом и Донбассом, а разведывательный самолет летает над аннексированным Крымом.

Беспилотник США курсирует от Киева на Донбасс, а над аннексированным Крымом летает американский разведывательный самолет. Об этом свидетельствуют данные Flight Radar в среду, 16 февраля.

Разведывательный беспилотник ВВС США Northrop Grumman RQ-4A Global Hawk утром 16 февраля вылетел в районе Мальты в Средиземном море и улетел в Украину. В первой половине дня он совершал маневры над Днепропетровской областью, прифронтовыми районами Донецкой и Луганской областей, двигался вдоль Полтавщины в сторону Киева и Житомира и повторял этот маршрут несколько раз. Около 16:00 он летел над Румынией в направлении своего места дислокации под Мальтой - вероятно, на палубу корабля ВМС США.

Кроме того, утром заметили разведывательный самолет Boeing RC-135V Rivet Joint, вылетевший из аэродрома Ханья на Крите. Он пролетал мимо аннексированного Крыма и побережья Краснодарского края в России. Около 16:00 он вернулся в аэродром на Крите.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что подразделения Западного и Южного военных округов начинают возвращение с учений в пункты базирования. Позже появилось видео вывода бронетехники через Крымский мост. 

В Киеве заявили, что не верят заявлениям РФ и поверят в деэскалацию, когда увидят реальный отвод войск.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАУкраина-СШАКрымсамолетдонбассбеспилотникразведкасамолетыаннексия Крымавоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии