UA
 

Повреждение линий Vodafone на Донбассе: МВД заявило о диверсии

Текст: ,  18 февраля 2022, 14:43
0
5784
Повреждение линий Vodafone на Донбассе: МВД заявило о диверсии
Фото: Антон Геращенко / Facebook
Значительная часть Луганщины и северная часть Донецкой области осталась без сотовой связи

Правоохранителями возбуждены уголовные дела по фактам вмешательства в работу оператора мобильной связи.

Перебои с мобильной связью оператора Vodafone в Луганской и Донецкой областях вызваны целенаправленной диверсией. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook в пятницу, 18 февраля.

"Сегодня ночью на линиях связи оператора Vodafone в Луганской и Донецкой областей были совершены целенаправленные диверсии. В городах: Славянск, Лисичанск, Краматорск", – написал он.

Геращенко отметил, что на несколько часов значительная часть Луганской области и северная часть Донецкой области осталась без сотовой связи одного из трех операторов.

"Граждане не могли вызвать скорую помощь, полицию или просто нормально общаться с родными и друзьями. Благодаря быстрой работе ремонтников, связь была восстановлена ​​еще до утра", – рассказал Геращенко

Он предупредил, что необходимо понимать, что диверсии на объектах связи будут продолжаться и дальше.

"И не только на сетях оператора Vodafone, а в других операторах связи. Все это является частью плана РФ по дестабилизации ситуации в Украине", – отметил Геращенко.

Советник главы МВД также добавил, что правоохранителями возбуждены уголовные дела по фактам вмешательства в работу оператора мобильной связи. Проводятся первоочередные следственно-розыскные действия.

"Операторам связи нужно быть наготове и вместе с правоохранительными органами документировать преступления с целью их скорейшего раскрытия", – призвал Геращенко.

Напомним, в ночь на 18 февраля жители Донбасса сообщали о перебоях в работе сетей Vodafone Украина. Позже компания заявила об обрыве волоконно-оптических линий связи вследствие вандализма. Проблем со связью других мобильных операторов на Донбассе не было.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМобильная связьМВДфотоМВД УкраиныдонбассдиверсияVodafoneГеращенкоДиверсантыновости Украиныновости ДонбассаАнтон Геращенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии