UA
 

Это фейк: в штабе ООС опровергли сообщения об украинских снарядах в РФ

Текст: ,  19 февраля 2022, 17:11
1
13190
Это фейк: в штабе ООС опровергли сообщения об украинских снарядах в РФ
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Пресс-центр ООС опубликовал сообщения росСМИ о якобы попадании снарядов в Ростовской области с надписью Фейк

Противник продолжает использование своих пропагандистских методов ведения информационной войны с целью обвинения ВСУ и нагнетания ситуации

Сообщения российских СМИ о якобы попадании украинских снарядов в Ростовской области РФ является фейком. Об этом сообщает пресс-центр ООС

Отмечается, что противник продолжает использование своих пропагандистских методов ведения информационной войны с целью обвинения Вооруженных Сил Украины и нагнетания ситуации.

"При отсутствии каких-либо агрессивных действий со стороны украинских защитников, захватчики сами подрывают объекты инфраструктуры на оккупированных территориях и совершают хаотические обстрелы населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба также назвал фейком заявления РФ относительно так называемых "обстрелов" оккупированных территорий Донбасса со стороны Украины. Об этом на заявил во время украинского ланча в Мюнхене, пишет РБК-Украина.

"Ситуация ухудшается каждый час. Мы слышим фейковые заявления РФ об обстрелах со стороны Украины, якобы снаряды разрываются чуть ли не в 100 км от украинской границы. Но мы не стреляем, это не наши снаряды, нас совсем не интересует дальнейшая эскалация ситуации", - отметил Кулеба.

Напомним, в Ростовской области России в субботу, 19 февраля, якобы обнаружили место разрыва снаряда вблизи украинской границ.

До этого сообщалось, что снаряд разорвался на территории Тарасовского района Ростовской области в километре от государственной границы России с Украиной. Взрыв произошел в 04:00 мск, в 300 м от одного из домовладений в станице Митякинской.

Позже в администрации Тарасовского района Ростовской области сообщили, что еще один снаряд попал в жилой дом на хуторе в Митякинском, пишет ТАСС.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаобстрелснарядфейкновости УкраиныООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии