UA
 

Кулеба озвучил ожидания от саммита Байдена и Путина

Текст: ,  21 февраля 2022, 13:32
0
5674
Кулеба озвучил ожидания от саммита Байдена и Путина
Фото: МИД Украины
Глава МИД Дмитрий Кулеба

"Мы надеемся, что два президента выйдут из комнаты с соглашением о выводе российских войск из Украины", - сказал Кулеба.

Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил в Брюсселе, что Украина приветствует саммит президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина и надеется на договоренность об отводе российских войск от границ. Об этом сообщает BFM TV.

"Мы считаем, что стоит попробовать любые усилия, направленные на дипломатическое решение. Мы надеемся, что два президента выйдут из комнаты с соглашением о выводе российских войск из Украины", - сказал Кулеба.

По словам госсекретаря при МИД Франции, возможный саммит Путина и Байдена состоится не раньше четверга, и может пройти на нейтральной территории.

Напомним, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что если президенты России и США Владимир путин и Джо Байден увидят целесообразность во встрече, то их саммит можно организовать в любой момент.

Накануне Макрон предложил американскому коллеге Джо Байдену и Путину провести саммит по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе. Обе стороны поддержали идею и приняли предложение Макрона встретиться во Франции.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПутинсаммитБайденновости УкраиныДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии