UA
 

Зеленский: Срочно готовим обращение

Текст: ,  22 февраля 2022, 00:45
5
216959
Зеленский: Срочно готовим обращение
Фото: Офис президента
Владимир Зеленский готовит видеообращение

Украинский лидер провел переговоры с премьер-министром Британии и готовится к беседам с главой Евросовета и президентом Турции.

Президент Владимир Зеленский в ночь на вторник, 22 февраля, сообщил, что готовится выступить со срочным обращением по итогам заседания Совета нацбезопасности и обороны. Об этом говорится на странице главы государства в Twitter.

"После встречи СНБО обсудили текущую ситуацию с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Сейчас мы срочно готовим обращение и после этого запланированы переговоры с президентом Евросовета Шарлем Мишелем и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом", - указано в сообщении.

Добавим, по итогам заседания СНБО секретарь Алексей Данилов сообщил, что все члены Совета находятся на своих местах. Сектор переведен в режим 24/7.

"Государство будет выполнять все взятые на себя обязательства по отношению к своим гражданам - жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые изъявят желание переехать на подконтрольную часть Украины", - заявил он. Других подробностей встречи глава СНБО не озвучил.

Напомним, накануне вечером президент РФ Владимир Путин официально объявил о признании "независимости" "ЛДНР". Такой шаг Москвы вызвал резкое осуждение со стороны других государств.

Появились тексты указов Путина о признании "ДНР" и "ЛНР"

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: переговорыобращениеВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии