UA
 

В Украине усиливают защиту стратегических объектов - СБУ

Текст: ,  23 февраля 2022, 14:45
0
7541
В Украине усиливают защиту стратегических объектов - СБУ
Фото: СБУ
СБУ усиливает защиту стратегических объектов Украины

К совместным профилактическим мерам привлечены подразделения Нацполиции, Нацгвардии и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

СБУ продолжает контрдиверсионные меры по нейтрализации угроз разведывательно-подрывной деятельности против государственной безопасности Украины. Под усиленной защитой находятся стратегически важные объекты критической инфраструктуры и места массового пребывания людей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что к совместным профилактическим мерам привлечены подразделения Нацполиции, Нацгвардии и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Одесской области силовики отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия по защите объектов энергетической отрасли вблизи морской акватории.

В Херсонской области усилили защиту Каховской гидроэлектростанции и местного судоходного шлюза. Кроме того, продолжаются круглосуточные патрулирования близлежащих охраняемых территорий объектов.

В Днепропетровской области СБУ проводит комплексные действия, направленные на предотвращение и разоблачение попыток дестабилизации обстановки на территории региона. Под особым вниманием находятся стратегические объекты промышленности и энергообеспечения, а также места массового пребывания людей.

Поэтому в отдельных районах возможно временное ограничение перемещения пешеходов и транспортных средств, проверка документов, удостоверяющих личность, осмотр автомобилей и т.д.

 

 

Напомним, в приграничных районах ввели дополнительные режимные ограничения.

Также сообщалось, что на Донбасс направят дополнительные отряды полиции.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУохранаохрана объектовновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии