UA
 

УЗ разрушила все железнодорожные переходы между Украиной и РФ

Текст: ,  26 февраля 2022, 19:23
5
24685
УЗ разрушила все железнодорожные переходы между Украиной и РФ
Фото: uz.gov.ua
Поезда УЗ больше не поедут в Россию

В планах украинской компании перенаправить грузовые перевозки в Европу с целью стать полноценным участником логистической цепочки ЕС.

Укрзализныця уничтожила все железнодорожные переходы с Россией и разорвала сотрудничество с ОАО Российские железные дороги. Об этом в субботу, 26 февраля, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в Мининфраструктуры.

"Железнодорожные переходы между странами, которые обеспечивали ранее перевозку тысяч грузов и приносили экономикам обеих стран миллионы долларов, разрушены. Также прекращена диспетчерская связь с РФ. Запрос РЖД на восстановление связи с АО Укрзализныця ничего не имел общего с гуманитарной миссией, это была никчемная попытка возобновить поставки военной техники", - сказал представитель ведомства.

В планах украинской компании перенаправить грузовые перевозки в Европу с целью стать полноценным участником логистической цепочки Европейского Союза.

Кроме того, как указано, УЗ продолжит развивать "Шелковый путь" в обход России, организует перевозки со странами Азии, в частности, Китаем, и обеспечит качественную и быструю логистику между Азией и ЕС, но уже без участия России.

Напомним, вчера в УЗ сообщили, что в связи с опасностью продолжения курсирования компания отменяет ряд пригородных поездов по всей стране. В то же время по Украине продолжают курсировать около 80% пассажирских поездов, однако они не соблюдают график и меняют маршруты.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнапереходУкрзализныцяРЖДВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии