UA
 

В главном соборе ПЦУ обезвредили диверсантов

Текст: ,  28 февраля 2022, 15:15
0
10681
В главном соборе ПЦУ обезвредили диверсантов
Фото: facebook.com/epifaniy
Эпифаний может быть целью диверсантов

Архиепископ Евстратий Зоря сообщил, что среди целей российского террора – предстоятель ПЦУ Епифаний

В Михайловском Златоверхом монастыре кафедрального собора Православной церкви Украины охрана обезвредила российскую диверсионную группу, пытавшуюся проникнуть на территорию. Также рядом с территорией были обнаружили метки. Об этом сообщил заместитель председателя управления внешних церковных связей ПЦУ архиепископ Евстратий Зоря.

Известно, что в своей речи перед началом войны Путин одной из претензий к Украине назвал существование здесь независимой от России Церкви. Также известно от международных партнеров о составленных оккупантами списках целей их террора – лидерах украинского общества и государства. Эти публичные сообщения, а также информация, которую нельзя обнародовать, полученная от украинских и международных источников, дали основания объективно считать, что среди целей российского террора – предстоятель ПЦУ, - говорится в сообщении.

Отмечается, что были приняты особые меры безопасности, чтобы предотвратить непоправимые последствия для Поместной Церкви и Украины.

Заместитель председателя управления внешних церковных связей ПЦУ отметил, что Епифаний не уезжал и не выедет за пределы Украины.

По его словам, у Епифания надежная охрана, он постоянно работает, общаясь с архиереями и духовенством на местах, с зарубежными партнерами.

Ранее сообщалось, что в Киеве терроборона обезвреживает диверсантов.

Епифаний просит РПЦ забрать тела российких солдат

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: церковьДиверсантыновости Украинымитрополит Епифаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии