UA
 

Красный Крест готовит многомиллионную помощь Украине

Текст: ,  1 марта 2022, 15:31
2
3910
Красный Крест готовит многомиллионную помощь Украине
Эскалация конфликта на территории Украины ведет к катастрофическим последствиям

На первом этапе количество получателей помощи составит 2 млн человек, отметили в Красном Кресте.

Агентства Красного Креста обратились за 250 млн швейцарских франков (свыше $270 млн) на предоставление продовольствия, воды и жилья миллионам людей в Украине, где гуманитарная ситуация быстро ухудшается. Об этом сообщается на сайте организации во вторник, 1 марта.

"Эскалация конфликта на территории Украины ведет к катастрофическим последствиям. Число пострадавших неуклонно растет, а медицинские учреждения с трудом справляются с возросшей нагрузкой. Уже наблюдаются продолжительные перебои с водо- и электроснабжением. На нашу горячую линию на территории Украины звонят люди, отчаянно нуждающиеся в продовольствии и крове. В условиях этой чрезвычайной ситуации огромных масштабов наши сотрудники должны иметь возможность добираться до тех, кому требуется помощь, не подвергая себя опасности" – заявил генеральный директор МККК Роберт Мардини.

Указано, что в ближайшие недели Красный Крест нарастит масштабы своей работы по воссоединению разлученных родственников, предоставлению продуктов питания и других предметов первой необходимости перемещенным лицам. На первом этапе количество получателей помощи составит 2 млн человек.

Напомним, по данным ООН в Украине по меньшей мере 136 мирных жителей были убиты, в том числе 13 детей, и 400 получили ранения после вторжения России на прошлой неделе. Всемирная продовольственная программа ООН расширит деятельность в Украине до такой степени, чтобы иметь возможность поддерживать до 3,1 млн человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинабеженцыГуманитарная помощькрасный крестгуманитарная ситуацияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии