UA
 

Российские войска в четырех километрах от ЗАЭС

Текст: ,  3 марта 2022, 18:25
0
10245
Российские войска в четырех километрах от ЗАЭС
Фото: Скриншот

На блокпосту, оборудованном энергодарцами на дороге к городу для сдерживания вражеских войск, начался бой.

Вооруженные силы Российской Федерации приблизились на расстояние 4 километра от Запорожской атомной электростанции, самой крупной в Европе. Об этом сообщает НАЭК Энергоатом в четверг, 3 марта.

"Враг подошел на расстояние 4 км от Запорожской АЭС. Терроборона ведет героический бой", – сообщается в Telegram-канале.

Согласно сообщению, вражеский снаряд попал в местную школу.

Чуть ранее мэр Энергодара, Дмитрий Орлов сообщил, что на блокпосту, оборудованном энергодарцами на дороге к городу для сдерживания вражеских войск, начался бой.

Также, по его словам, по предварительной информации на бульваре Каштановый и ул.Молодежной в Энергодаре во время обстрела российскими войсками пострадали несколько домов, начался пожар, информация о раненых уточняется.

Ранее он призвал энергодарцев оставаться дома, поскольку российские войска начали обстрел блокпоста и большой колонной военной техники, насчитывающей более 100 единиц, двигаются к городу.

В свою очередь Энергоатом призвал жителей Энергодара не верить в фейковые обращения якобы от имени президента Украины Владимира Зеленского о капитуляции, которые сейчас транслируют на отдельных местных сайтах.

"Несколько сайтов Энергодара транслируют как обращение президента Украины о капитуляции. Это дерзкий фейк. Оккупанты всеми способами пытаются остановить героическое сопротивление города", – говорится в заявлении.

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов также сообщил, что из-за обстрелов российских войск в городе отсутствует водоснабжение, в некоторых микрорайонах нет света.

Напомним, вчера на протест против захвата Энергодара вышли тысячи жителей города и работников ЗАЭС. Тогда им удалось не пустить врага в город.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаАЭСЭнергодарЗапорожская областьЗапорожская АЭСновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии