UA
 

Начальник Генштаба Беларуси подал в отставку – журналист

Текст: ,  6 марта 2022, 10:37
2
29775
Начальник Генштаба Беларуси подал в отставку – журналист
Фото: Скриншот
Виктор Гулевич мог подать в отставку

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович пояснил, с чем может быть связана отставка начальника генштаба Беларуси.

Начальник Генерального штаба Беларуси Виктор Гулевич подал в отставку. Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко в своем Telegram-канале в воскресенье, 6 марта.

"Те, кто прислал мне этот документ, говорят, что он настоящий. Начальник Генштаба Беларуси подал в отставку. Воевать с Украиной не хочет. Но, считаю, надо было думать раньше, перед тем, как планировали войну, а не после того, как ее вместе с Путиным начали", – написал Цаплиенко.

Фото: Андрей Цаплиенко 

В свою очередь советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что информация об отставке Гулевича сейчас проверяется.

"Сейчас проверяем эту информацию, потому что есть много "вбросов". Я думаю, что отставка начальника генштаба Беларуси, или вообще соответствующие настроения среди белорусских военных может быть связано с тем, что российское руководство давит и подставляет белорусскую армию и народ", – сказал Арестович в ходе телемарафона.

Как сообщали украинские разведчики, Россия готовит провокацию для оправдания введения белорусских войск в Украину, которые сейчас находятся возле границ с Украиной. При этом в Киеве допустили превентивный удар по Беларуси.

Беларусь не намерена принимать участие в "спецоперации" – Лукашенко

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаБеларусьотставкавоенныеГенштабновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии