UA
 

Бюджетники будут получать не менее 2/3 от оклада при условии простоя

Текст: ,  9 марта 2022, 11:12
0
2984
Бюджетники будут получать не менее 2/3 от оклада при условии простоя
Фото: National Bank of Ukraine/Flickr
Кабмин принял решение о зарплатах бюджетников во время войны

Руководителям органов местного самоуправления рекомендуется применять положения постановления и исполнять в пределах фондов заработной платы

Зарплаты бюджетников во время войны будут не менее 2/3 от ставки при условии простоя. Кабмин урегулировал вопрос оплаты труда работников государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, финансируемых или дотируемых из бюджета, в условиях военного положения. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 7 марта.

"Предоставить право руководителям государственных органов, предприятий, учреждений и организаций, финансируемых или дотируемых из бюджета, до прекращения или отмены военного положения в Украине в пределах фонда заработной платы, предусмотренного в смете, самостоятельно определять размер оплаты времени простоя работников, но не ниже двух третей тарифной ставки установленного работнику тарифного разряда (должностного оклада)", - говорится в документе.

Руководителям органов местного самоуправления рекомендуется применять положения постановления и исполнять в пределах фондов заработной платы, предусмотренных в сметах соответствующих органов, предприятий, учреждений и организаций.

Ранее сообщалось, что Кабмин утвердил зарплату военным до 100 тысяч гривен в месяц.

Правительство изменило порядок начисления субсидий и льгот

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: зарплатыбюджетникивоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии