UA
 

ГУР: У сбитых российских летчиков испорчены парашюты

Текст: ,  10 марта 2022, 01:52
0
20248
ГУР: У сбитых российских летчиков испорчены парашюты
Фото: Командование Воздушных сил ВС Украины
Сбитый самолет российских оккупантов

В украинской разведке допускают, что парашюты пилотов намеренно сложены неправильно, чтобы летчики, попав в плен, не раскрывали информацию.

У пилотов сбитых над Украиной самолетов после катапультирования не раскрываются парашюты. Это подстроено специально. К такому выводу пришли в Главном управлении разведки Минобороны после изучения обломков вражеского Су-25, информировали в ГУР в среду, 9 марта.

"Сбитый российский пилот стал одним из многих тысяч оккупантов, которые пришли "на Украину", а останутся навсегда в украинской земле. Однако этот случай имеет свою особенность и пополнил статистику сбитых асов Путина, у которых после катапультирования не раскрылся парашют", - отметили разведчики.

По предварительным данным, одной из причин несрабатывания парашюта может стать его умышленная неправильная укладка перед вылетом.

"Отдавать таких людей в руки правосудия и открыть правду всему миру - это как-то не по кремлевским правилам. Лучше летчику перед вылетом ... немного подправить парашют. Как говорится - раз и дело в шляпе. В смысле летчик в земле и никому ничего не расскажет. А русские женщины - они еще рождают. Не в первый раз", - объяснили свое мнение разведчики.

Как сообщалось, 8 марта в небе над Киевом был сбит российский Су-27. Самолет упал в столичном районе Осокорки. Пилот катапультировался, однако его парашют также не раскрылся, и он погиб.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: самолетпарашютистребительпилотразведкароссийские войскаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии